E-2011 K&N Reemplazo del filtro de aire

74,99 $
Disponible / Transporte gratuito
SKU
E-2011
Locate a Dealer
Reemplazo del filtro de aire
Los filtros de aire de reemplazo de K&N están diseñados para aumentar la potencia y la aceleración mientras proveen una filtración excelente. Nosotros hacemos alrededor de 1.200 filtros de aire de reemplazo para la mayoría de vehículos en la vía. Estos filtros son lavables y reusables y están diseñados a la medida para que se ajuste a su caja de aire actual. Su diseño de reemplazo fácil quiere decir que agregar rendimiento es simple. Con la mayoría de los vehículos simplemente remuerva el filtro de aire desechable y reemplacelo con uno de K&N. Vea la hoja de instrucciones para más detalles. Nuestro inventario de filtros de aire de reemplazo para vehículos está cubierto por nuestra famola Garantía Limitada de Un Millón de Millas de K&N y será el último filtro de aire que su vehículo necesitará.
  • Diseñado para aumentar caballos de fuerza
  • Puede ser limpiado y vuelto a usar
  • Alto flujo de aire con filtración excepcional
  • Dura hasta 50,000 millas antes de que se requiera una limpieza en función de las condiciones de conducción
  • Funciona con la electrónica del vehículo del fabricante de equipos originales
  • Emisiones legales en los 50 estados de EE.UU.
  • No anula la garantía de Vehículo
  • Garantía Limitada hasta un Millón de Millas
  • Forma Del Filtro De AireAfilado redondo
    Altura9.625 in (244 mm)
    Contenidos De Paquete1 Filtro de Aire
    Cantidad De Paquete1
    LavableSi
    Estilo del ProductoFiltros de aire Único
    Material De FiltroGasa De Algodón
    BridaNinguno
    Base de diámetro exterior5 in (127 mm)
    Diámetro de Base Interior3.063 in (78 mm)
    Parte superior del diámetro exterior3.75 in (95 mm)
    Peso1.1 lb (0.5 kg)
    Cantidad Necesaria Re-Aceitar1.78 oz (53 ml)
    Altura de Caja del Producto11 in (279 mm)
    Largo de Caja del Producto6.38 in (162 mm)
    Anchura de Caja del Producto6.38 in (162 mm)
    Cross References
    Autopart International 5000235671
    Autopart International 500029222
    Carquest 83214
    Champ Labs. AF5983
    Denso 1433291
    DuraMAX DA5983
    Eco Gard XA5693
    Fram CA9680
    Hastings AF1451
    Luber-Finer AF5983
    Mahle LX1277
    Mann-Hummel C14114
    Mercedes Benz 2710940204
    Mercedes Benz 6270940204
    Mercedes Benz A210940204
    Mercedes Benz A271090204
    Mercedes Benz A2710910204
    Mercedes Benz A271094020
    Mobil AF5983
    Parts Plus AF5983
    Premium Guard PA5693
    Pronto PA5693
    Purepro A5693
    Purolator A55693
    Ryco A1602
    Simota OMB003
    STP SA9680
    Wesfil WA5028
    WIX 49214
    DIY Level

    Easy

    Installation Time

    5-10 Minutes

    Tools Typically Needed

    Screwdriver

    ¡Hemos encontrado otros productos que te pueden gustar!

    PRODUCTOS K&N

    RENDIMIENTO INCOMPARABLE DE LOS

    50 años mejorando el rendimiento de los vehículos.

    Air Intakes

    SISTEMAS DE ENTRADA DE AIRE FRÍO

    Los tubos diseñados a medida ofrecen un mejor flujo de aire que el obtenido con un sistema de entrada tradicional. Más aire significa mejor rendimiento.

    Air Filters

    FILTROS DE AIR

    Al usar una gasa de algodón en lugar de un típico papel doblado, nuestros filtros aumentan el flujo de aire al tiempo que brindan una excelente protección del motor.

    Cabin Air Filters

    FILTROS DE AIRE PARA CABINA

    Permiten captar gran parte del moho, mildiu, hongos, esporas, bacterias, gérmenes, polen y otros alérgenos, además de eliminar olores desagradables en el aire.

    Oil Filters

    FILTROS DE ACEITE

    Los filtros de aceite K&N usan un material filtrante de alto flujo que admite caudales elevados y suministra una excelente protección al motor.

    Performance Parts

    TIENDA VELOZ

    Desde filtros de aire a medida hasta bombas de combustible y accesorios de carburadores, la Tienda Veloz de K&N está preparada para ayudarlo a obtener el máximo rendimiento de su vehículo.

    Oil Filters Oil Filters

    Filtros de aire para el hogar

    Nuevos filtros de aire acondicionado y horno lavables y reutilizables para su hogar. Del líder en la industria de filtración de automóviles lavable.

    Nuestra Historia

    Por qué K&N?

    Por algo somos los n.° 1. Desde 1969, cada producto que creamos garantiza un excelente rendimiento, una inigualable calidad y mayor durabilidad.
    Escribir Su propia reseña
    Leave a review for:E-2011 K&N Reemplazo del filtro de aire
    Su valoración

    Bienvenido al mundo de #KNFilters.

    Chat Now Chat Now