E-4969 K&N Reemplazo del filtro de aire industrial

86,99 $
Disponible / Transporte gratuito
SKU
E-4969
Locate a Dealer
Reemplazo del filtro de aire industrial
El filtro de aire K&N E-4969 es un filtro sintético de repuesto directo sin aceite para algunos modelos de Caterpillar, Gehl, Willmar, Volvo, Vermeer, Macdon, John Deere y más. Se puede utilizar en cientos de aplicaciones. Este filtro de aire está diseñado específicamente para aplicaciones de motores pequeños e industriales ligeros. Los filtros de aire K&N proporcionan un alto flujo de aire a la vez que mantienen una excelente filtración. La obstrucción reducida permite que su motor respire más eficientemente. Los filtros de aire K&N son lavables y reutilizables. Consulte la lista de aplicaciones para conocer la gama completa de equipos a los que se adapta este filtro.
  • Diseñados para mejorar el rendimiento
  • Diseñado para usos industriales
  • Alto flujo de aire con excelente filtración
  • Filtro de aire lavable y reutilizable
  • Garantía limitada de un ano.
  • Material De FiltroSintético no tejido
    Altura13.813 in (351 mm)
    Alambre interiorSi
    Diámetro Interior3.625 in (92 mm)
    Diámetro Externo6.5 in (165 mm)
    Estilo de parte superiorGoma
    Material superiorNinguno
    BridaNinguno
    Cantidad De Paquete1
    Contenidos De Paquete1 Filtro de Aire
    Forma Del Filtro De AireRedondo Recto
    Garantia1 año limitada
    LavableSi
    Estilo del ProductoFiltro de Aire Redondo
    Peso3 lb (1.3 kg)
    Altura de Caja del Producto7.75 in (197 mm)
    Largo de Caja del Producto14.38 in (365 mm)
    Anchura de Caja del Producto7.38 in (187 mm)
    Cross References
    AC Delco A2113C
    Baldwin RS3544
    Big A 94562
    Carquest 88562
    Case 222421A1
    Case 47132345
    Case 82981152
    Caterpillar 1106326
    Caterpillar 1318902
    Donaldson G082525
    Donaldson G082526
    Donaldson P772580
    Donaldson P828889
    Fiat 1930589
    Fleetguard AF25292
    Fleetguard AF25352
    Fleetguard AF25557
    Fram CA8737
    Gehl L99453
    Hastings AF2270
    Hyster S0076041
    Ingersoll Rand 92793025
    John Deere AT171853
    John Deere KV16429
    John Deere RT6005011111
    Kawasaki 3098170410
    Kobelco LP02P000043
    Luber-Finer LAF4544
    Massey-Ferguson 26510342
    Napa 6562
    New Holland 1930589
    New Holland 222421A1
    New Holland 47132345
    New Holland 82981152
    New Holland 84036676
    New Holland 86982524
    New Holland 87438249
    Perkins 23510342
    Perkins 26510342
    Purolator A65295
    Vermeer 220166005
    Volvo 11883618
    WIX 46562

    PRODUCTOS K&N

    RENDIMIENTO INCOMPARABLE DE LOS

    50 años mejorando el rendimiento de los vehículos.

    Air Intakes

    SISTEMAS DE ENTRADA DE AIRE FRÍO

    Los tubos diseñados a medida ofrecen un mejor flujo de aire que el obtenido con un sistema de entrada tradicional. Más aire significa mejor rendimiento.

    Air Filters

    FILTROS DE AIR

    Al usar una gasa de algodón en lugar de un típico papel doblado, nuestros filtros aumentan el flujo de aire al tiempo que brindan una excelente protección del motor.

    Cabin Air Filters

    FILTROS DE AIRE PARA CABINA

    Permiten captar gran parte del moho, mildiu, hongos, esporas, bacterias, gérmenes, polen y otros alérgenos, además de eliminar olores desagradables en el aire.

    Oil Filters

    FILTROS DE ACEITE

    Los filtros de aceite K&N usan un material filtrante de alto flujo que admite caudales elevados y suministra una excelente protección al motor.

    Performance Parts

    TIENDA VELOZ

    Desde filtros de aire a medida hasta bombas de combustible y accesorios de carburadores, la Tienda Veloz de K&N está preparada para ayudarlo a obtener el máximo rendimiento de su vehículo.

    Oil Filters Oil Filters

    Filtros de aire para el hogar

    Nuevos filtros de aire acondicionado y horno lavables y reutilizables para su hogar. Del líder en la industria de filtración de automóviles lavable.

    Nuestra Historia

    Por qué K&N?

    Por algo somos los n.° 1. Desde 1969, cada producto que creamos garantiza un excelente rendimiento, una inigualable calidad y mayor durabilidad.
    Escribir Su propia reseña
    Leave a review for:E-4969 K&N Reemplazo del filtro de aire industrial
    Su valoración

    Bienvenido al mundo de #KNFilters.

    ¡Hemos encontrado otros productos que te pueden gustar!

    Chat Now Chat Now