HP-1010 K&N Filtro de Aceite

Valoración:
60% of 100
3/5
15,99 $
Disponible / Transporte gratuito
SKU
HP-1010
Locate a Dealer
Filtro de Aceite
Desarrollado originalmente para la demanda de carreras, el Filtro de Aceite Premium Wrench-off de K&N se ha convertido en uno de los favoritos antre los consumidores por su durabilidad y fácil extracción. La mayoría de nuestros filtros de aceite automotrices y marinos cuentan con un tuerca soldada de una pulgada en la parte superior del depósito para que puedan ser retirados fácilmente con una herramienta estándar. Para satisfacer las demandas de los pilotos, nuestros filtros de aceite cuenta con muchas características por encima de los requerimientos de la mayoría de los vehículos. Nosotros usamos un depósito más grande para fuerza y durabilidad lo que reduce el riesgo de daño causado por piedras sueltas y residuos. El agujero taladrado en la tuerca se brinda mayor seguridad acoplamiento del alambre. Nuestros filtros de aire también usan medios de filtración de celulosa impregnados de resina. Este brinda tasas de flujo más altos mientras proporciona una excelente filtración.
  • Filtros de aceite de reemplazo O/E para la mayoría de los automóviles, camiones, camionetas, motocicletas, vehículos todos terreno
  • Tuerca expuesta de 1 pulgada diseñada para facilitar la extracción del filtro de aceite
  • Construccion resistente para condiciones extremas
  • Válvula posterior antidrenaje (si aplica) elimina los arranques en seco y evita que el aceite vuelva a drenar al cárter cuando se para el motor.
  • Válvula antidrenaje (donde aplique) que elimina comienzos secos, previene que el aceite se escurra hacia el cárter durante el apagado del motor
  • Lucha contra la válvula de drenajeSi
    Válvula de derivaciónSi
    Material De FiltroAlto Flujo Prima Medios
    Material de EmpaqueGoma Nitrilo
    Altura3.75 in (95 mm)
    Diámetro Externo2.688 in (68 mm)
    Válvula de alivio de la ISP11-17
    Tuerca de ExtracciónSi
    EstiloBote
    Especificación de roscaM20 x 1.5
    Estilo del ProductoFiltros de Aceite
    Peso0.6 lb (0.3 kg)
    Altura de Caja del Producto4.13 in (105 mm)
    Largo de Caja del Producto2.88 in (73 mm)
    Anchura de Caja del Producto2.81 in (71 mm)
    Garantia1 año limitada
    Tamaño de Tuerca de Extracción1 pulgada
    Cross References
    AC Delco AC021
    AC Delco AC026
    AC Delco AC027
    AC Delco AC028
    AC Delco PF2057
    AC Delco X146
    AC Delco X147
    AC Delco X156
    AC Delco X4001E
    AC Delco X4012E
    AC Delco X4032E
    AC Delco X577
    Ace PH2876
    Acura 15400PLMA02
    Alco SP1001
    Alco SP959
    Alco SP989
    Alfa Romeo 60621830
    Alfa Romeo 60621890
    Alfa Romeo 60810852
    AMC FO011A
    AMC MO511
    AMC MO526
    AMC MO529
    Atlas Copco M36
    Auto Baun ZFL115103
    Auto Baun ZFL115118
    Auto Baun ZFL115120
    Auto Express 39246
    Auto Express 39576
    Auto Express 39577
    Auto Extra 61851356
    Auto Par FE309
    Auto Pride CF240AP
    Auto Pro 2356
    Auto Sense AS51356
    Auto Sense AS51357
    Auto Zam JEYO14302
    Baldwin B1401
    Baldwin B1402
    Baldwin B1431
    Baldwin B530
    Baldwin B7318
    Baldwin B7441
    Beck/Arnley 0410755
    Beck/Arnley 0410769
    Beck/Arnley 0410789
    Beck/Arnley 0410797
    Beck/Arnley 0410812
    Beck/Arnley 0418064
    Beck/Arnley 0418075
    Beck/Arnley 0418076
    Beck/Arnley 0418135
    Big A 92338
    Big A 92356
    Big A 92357
    Blue Mountain BMJ4610
    Bosch 0986452036
    Bosch 3323
    Bosch 72179
    Bosch 72180
    Bosch 72226WS
    Bosch D3323
    Bravo B4458
    Cam2 C2700
    Cam2 C2867
    Cam2 C2868
    Canadian Tire 171740
    Canadian Tire 1717454
    Canadian Tire 1717470
    Car & Driver SF2867
    Carquest 84141
    Carquest 85356
    Carquest 85357
    Carquest B4620
    Carquest R85356
    Carquest R85356MP
    Casite CF236
    Casite CF240
    Castrol CA1030
    Castrol CAS7317
    Castrol CM5343
    Castrol CM7317
    Castrol CMP5343
    Castrol CMP7317
    Caterpillar 1041426
    Caterpillar 1041427
    Caterpillar 1992239
    Caterpillar 2230294
    Caterpillar 3I1603
    Champ Labs. LS107
    Champ Labs. LS12
    Champ Labs. LS174
    Champ Labs. PH2867
    Champ Labs. PH2868
    Champion CL7317
    Champion F116
    Champion F126
    Champion F128
    Champion PL7317
    Chevrolet 25014568
    Chevrolet 25014768
    Chevrolet 25161878
    Chevrolet 90541162
    Chevrolet 91151707
    Chevrolet 93182630
    Chevrolet PF23802
    Chevrolet PFFEY01
    Chevrolet PFJEYO1
    Chrysler 5142416AA
    Chrysler 5142416AB
    Chrysler F0PH2867
    Chrysler F0PH2868
    Chrysler M1MC134
    Chrysler MD360935
    Citgo C2876
    Citgo C4620
    Clark Equipment 6918250
    Clark Equipment 918250
    Clark Equipment 925952
    Limpiar DO853
    Limpiar DO925
    Club Car 102827901
    Coast to Coast 7545700
    Coopers Z1128
    Coopers Z1129
    Crosland 2095
    Crosland 2112
    Crosland 2142
    Crosland 2163
    Dai-ichi PC413
    Dai-ichi PC414
    Dai-ichi PC901
    Defense DL3430
    Defense DL3530
    Defense DL5343
    Defense DL7317
    Delphi FX1003
    Delphi FX1012
    Donaldson P502007
    Donaldson P502057
    Donaldson P502063
    Doosan 46549580
    Duralast D303
    Duralast DG303
    Eco Guard X4610
    Farmtrac LG2659
    Federated LF240F
    Fiat 46544820
    Fiat 46751149
    Fiat 46751179
    Fiat 46808398
    Fiat 60612882
    Fiat 71736161
    Filtron OP5371
    Filtron OP5451
    Filtron OP5452
    Filtron OP575
    Filtron OP597
    Filtron OP598
    Filtron OP6323
    Firestone TF4620
    Fleetguard LF3537
    Fleetguard LF3644
    Fleetguard LF3691
    Ford F12Z6731B
    Ford F23Z6731B
    Ford F32Z6731A
    Ford FEYO14302
    Ford XF5Z6731AA
    Ford Finiscode 3891893
    Ford Finiscode 5016958
    Fram DG7317
    Fram HM7317
    Fram LO2208K
    Fram LO730K
    Fram LO731K
    Fram PH4913
    Fram PH5317
    Fram PH5343
    Fram PH6607
    Fram PH7317
    Fram PH9688
    Fram TG6607
    Fram TG7317
    Fram TG9688
    Fram XG6607
    Fram XG7317
    Fram XG9688
    G-77 H4610
    Gehl 122497
    Gonher GP145
    Gonher GP149
    Grease Monkey GM14620
    Group 7 V4610
    Gud Z222
    Gud Z226
    Gud Z423
    Gud Z461
    Haiye HO7224
    Haiye HO7304
    Haiye HO7321
    Haiye HO7406
    Haiye HO7441
    Hastings LF240
    Hastings LF486
    Hastings LF611
    Havoline T48
    Hengst H97W02
    Hengst H97W05
    Hino 156071920
    Hitachi 4294841
    Honda 15400PLC004
    Honda 15400PLMA01
    Honda 15400PLMA02
    Honda 15400PLMA0PLE
    Honda 15400PMET01
    Honda 15400RTA003
    Honda 15400ZJ1004
    Honda 15400ZJL004
    Hyster 3124027
    Infiniti 152089E01A
    Installer Edge AL7317
    Isuzu 8943687270
    Japan Parts JFO313
    Japan Parts JFO315
    Jiffy Lube HL5343
    Jiffy Lube HL7317
    John Deere TY26276
    Kawasaki 160971072
    Kendall K43
    Kia FE3R14302
    Kia OFE3R14302
    Kia OJE1514302
    Knecht OC194
    Knecht OC196
    Knecht OC707
    Knecht OC986
    Kralinator 51357VN
    Kralinator 51357VR
    Kralinator L265
    Kralinator L365
    Kralinator V85357
    Lautrette ELH4168
    Lautrette ELH4233
    Lautrette ELH4257
    Lautrette ELH4278
    Lazorlite L112291
    Lee Maxi LF2700HP
    Lee Maxi LF2868HP
    Lee Regular LF2867
    Lee Regular LF2868
    LPM 13504509
    M MH382
    Magnum 16691
    Mann-Hummel H97W08
    Mann-Hummel ML1008
    Mann-Hummel W6102
    Mann-Hummel W6103
    Mann-Hummel W61081
    Mann-Hummel W61082
    Mann-Hummel W71216
    Mann-Hummel W71320
    Master Parts PH2700
    Max Lube M4610
    Maxlife VF7317
    Mazda F2Y014302
    Mazda F2Y014302ACA
    Mazda F80223802
    Mazda FEY014302
    Mazda G6Y014302
    Mazda G6Y014302A
    Mazda G6Y014302ACA
    Mazda JE1514302
    Mazda JEY014302
    Mazda JEY0143029A
    Mazda JEY014302A
    Mazda KL0714302A
    Mazda N3R114302
    Mercruiser 35822626010
    Mercruiser 35822626011
    Mercruiser 358226261
    Mercruiser 358226265
    Mercruiser 358226266
    Mercruiser 35822626A2
    Mercruiser 35822626K04
    Microadl ADM52103
    Microadl ADM52105
    Microadl ADS72102
    Microadl MTW10
    Microadl T600
    Microadl T8305
    Microadl T8306
    MicroGard GL14610
    MicroGard MGL7317
    Mighty M4622
    MileGuard MO5343
    MileGuard MO6607
    Minit Lube PH4458
    Mitsubishi 30A4000100
    Mitsubishi 30A4000103
    Mitsubishi 30A4000105
    Mitsubishi AW343979
    Mitsubishi MD135737
    Mitsubishi MD321589
    Mitsubishi MD325714
    Mitsubishi MD332678
    Mitsubishi MD3326879
    Mitsubishi MD352627
    Mitsubishi MD360935
    Mitsubishi MZ690072
    Mitsubishi SMD360935N
    Mobil MO4610
    Mobil MO4612
    Mobil MO4620
    Mobil One M1110A
    Mobil One OFE00370
    Motaquip VFL339
    Motor Trend MT7317
    Motorcraft EFL129
    Motorcraft FL2007
    Motorcraft FL803
    Motorcraft FL821
    Motorcraft FL822
    Napa 1356
    Napa 1357
    Napa 21356
    Napa 31356
    Napa 41356
    Napa 7141
    Napa PS1356
    Napa PS1357
    Nascar Select 91356
    Nascar Select 91357
    Nationwise NW3593A
    Nipparts J131313
    Nissan 1520831U00
    Nissan 1520831U01
    Nissan 1520831U0C
    Nissan 152087B000
    Nissan 152089E000
    Nissan 152089E01A
    Nissan 15208HC400
    Nissan 15208HC401
    Nissan 15208PE01A
    Nissan AY100MT023
    O & K 1457011
    Opel 5650301
    Opel 649010
    Opel 649013
    Opel 649014
    Opel 90511146
    Opel 94314263
    Original Engine Management OF1007
    Original Equipment Plus OF450
    Original Equipment Plus OF452
    Original Equipment Plus OF850
    P.B.R. BC1255
    PartsMaster 12700
    PartsMaster 12867
    PartsMaster 12868
    PartsMaster 61356
    PartsMaster 61356BP
    Peljob E7410062
    Pennzoil PZ108
    Pennzoil PZ109
    Pennzoil PZ32
    Pennzoil PZ36
    Pennzoil PZI36
    Penske PN5343
    Penske PN7317
    Pentius PLB7317
    Performax PO108
    Performax PO109
    Phillips 66 PO1338
    Phillips 66 PO1356
    Phillips 66 PO1357
    Phillips 66 WO1356
    Phillips 66 WO1357
    Pit Stop PSL43
    PMC PO4503
    Polaris 2540006
    Polaris 2540086
    Power Flo SL14610
    Power Flo SL14620
    Precision Tune OF4458
    Premium Guard PG4610
    Primeguard POF4610
    Pro Gauge PGO4620
    Pro Gauge PGO5343
    Pro-Line PPL14610
    Pro-Line PPL14620
    Pro-Tec 164
    Pro-Tec 164MP
    Professionals Choice Q4610
    Professionals Choice Q4620
    Promotive PH4610
    Pronto PO4610
    Proton PW510577
    Purepro L4612
    Purflux LS225
    Purflux LS287
    Purflux LS350
    Purolator L14610
    Purolator L14620
    Purolator ML16833
    Purolator PL14610
    Purolator PL14620
    Purolator PSL14610
    QAP WT520023
    QAP WT522007
    QAP WT533004
    QAP WT544002
    Quaker State QS14610
    Quaker State QS7317
    Quicksilver 35822626Q04
    Quicksilver 35822626Q05
    Quicksilver 35822626Q2
    Reliaguard R1356
    Roadpro PH3593A
    Rockhill PH3807A
    Ryco Z411
    Ryco Z429
    Ryco Z456
    Ryco Z547
    Saturn 12582255
    Seguridad SO2868
    Service Champ OF4622
    Service Champ SO2867
    Service Champ SO534
    Service Pro M4620
    Service Pro SO7317
    Shell S53
    Shell S61
    Shell SH48
    Shell SH529
    Sierra 187882
    Sierra 187914
    Sofima SFS06136
    Specialist Choice OP4458
    Specialist Choice V4620
    Stens 120137
    Stens 120722
    STP S02700
    STP S02867
    STP S02868
    STP S6607
    STP V6607
    Subaru 15208AA15A
    Subaru 15208KA000
    Sunoco O32
    SuperTech ST7317
    SuperTech ST9688
    Sure SFO2610
    Sure SFO3610
    Sure SFO4302
    Sure SFO4610
    Sure SFO4620
    Sure SFO4820
    Sure SFO5714
    Suzuki 1651082210
    TCM 2080101281
    Team1 L5343
    Team1 L7317
    Team1 TO7317
    Tecfil PSL55
    Tecnocar R198
    Tecnocar R359
    Texaco HSO133
    Texaco T34
    Texaco TFC529
    Tires Plus TF2876
    Total Grip AA7317
    Trakauto LF2867HP
    Triton CO2867
    Triton CO2868
    UFI 2325800
    UFI 2326500
    Under Car America UC7317
    Union 76 PF1356
    Union 76 PF1357
    Union 76 PF48
    Valuecraft V6607
    Valvoline VO18
    Valvoline VO40
    Valvoline VO43
    Valvoline VO46
    Valvoline VO50
    Vauxhall VOF225
    Vauxhall VOF88
    Vic C413
    Vic C414
    Vic C901
    Volvo 11715829
    Volvo 11715849
    Volvo 30866266
    Volvo 7410062
    Wako LO332K
    Wako LO721K
    Walmi WS7317
    Warner WPH2876
    Web W7317
    Western Auto 7458888
    WIX 51356
    WIX 51357
    WIX 551356
    WIX 551357
    WIX 57141
    WIX WL7083
    WIX WL7134
    WIX WL7164
    World Parts W27407
    XSV OP4620
    XSV X4620
    Yamaha 5JW1344000
    DIY Level

    Easy

    Installation Time

    20-30 Minutes

    PRODUCTOS K&N

    RENDIMIENTO INCOMPARABLE DE LOS

    50 años mejorando el rendimiento de los vehículos.

    Air Intakes

    SISTEMAS DE ENTRADA DE AIRE FRÍO

    Los tubos diseñados a medida ofrecen un mejor flujo de aire que el obtenido con un sistema de entrada tradicional. Más aire significa mejor rendimiento.

    Air Filters

    FILTROS DE AIR

    Al usar una gasa de algodón en lugar de un típico papel doblado, nuestros filtros aumentan el flujo de aire al tiempo que brindan una excelente protección del motor.

    Cabin Air Filters

    FILTROS DE AIRE PARA CABINA

    Permiten captar gran parte del moho, mildiu, hongos, esporas, bacterias, gérmenes, polen y otros alérgenos, además de eliminar olores desagradables en el aire.

    Oil Filters

    FILTROS DE ACEITE

    Los filtros de aceite K&N usan un material filtrante de alto flujo que admite caudales elevados y suministra una excelente protección al motor.

    Performance Parts

    TIENDA VELOZ

    Desde filtros de aire a medida hasta bombas de combustible y accesorios de carburadores, la Tienda Veloz de K&N está preparada para ayudarlo a obtener el máximo rendimiento de su vehículo.

    Oil Filters Oil Filters

    Filtros de aire para el hogar

    Nuevos filtros de aire acondicionado y horno lavables y reutilizables para su hogar. Del líder en la industria de filtración de automóviles lavable.

    Nuestra Historia

    Por qué K&N?

    Por algo somos los n.° 1. Desde 1969, cada producto que creamos garantiza un excelente rendimiento, una inigualable calidad y mayor durabilidad.
    Escribir Su propia reseña
    Leave a review for:HP-1010 K&N Filtro de Aceite
    Su valoración

    Bienvenido al mundo de #KNFilters.

    Chat Now Chat Now