HP-8033 K&N Filtro de Aceite

18,99 $
Disponible / Transporte gratuito
SKU
HP-8033
Locate a Dealer
Filtro de Aceite
Los filtros de aceite de carga pesada K&N tienen una tuerca de una pulgada haciendo más fácil la extracción. Los frascos más gruesos aumentan la resistencia a la rotura mientras que la protección contra las pulsaciones se debilita. Los medios de microfibras de vidrio de flujo frío tienen muy buenas características mientras que ofrecen una excelente capacidad y eficiencia. Estos filtros de aceite premium HBNR tienen una base de emboltura para el sellado, una válvula de vuelta contra la fuga de silicona y una placa de apoyo dicromato plateado para la protección contra la corrosión. Este filtro de aceite de alto rendimiento fue especialmente diseñado para altas tolerancias de un motor turbo diesel de alta compresión.
  • Alto rendimiento diseñado para filtración excepcional
  • Permite Aceite Alto Caudal
  • Fácil extracción mediante el uso de tuerca adjunta 1 pulgada
  • Ideal para los motores diesel turbo de alta compresión
  • Lucha contra la válvula de drenajeSi
    Válvula de derivaciónSi
    Material De FiltroAlto Flujo Prima Medios
    Material de EmpaqueGoma Nitrilo
    Altura4 in (102 mm)
    Diámetro Externo3.625 in (92 mm)
    Válvula de alivio de la ISPSi
    Tuerca de ExtracciónSi
    EstiloBote
    Especificación de rosca3/4 pulgadas - 16
    Estilo del ProductoFiltros de Aceite
    Peso1 lb (0.5 kg)
    Altura de Caja del Producto4.44 in (113 mm)
    Largo de Caja del Producto3.81 in (97 mm)
    Anchura de Caja del Producto3.81 in (97 mm)
    Garantia1 año limitada
    Tamaño de Tuerca de Extracción1 pulgada
    Cross References
    AC Delco PF1093
    AGCO 72161316
    Alliance ABPN10GLF3604
    Alliance ABPN10GLF689
    Allis Chalmers 1650954
    Allis Chalmers 4126435
    Allis Chalmers 71650594
    Allis Chalmers 71650954
    Allis Chalmers 7825516
    Aqua Power 6008
    Aqua Power 6009
    Ariens 31486
    Arvin Meritor A3380W1687
    Atlas Copco 10301068
    Baldwin B118
    Baldwin B120
    Baldwin B132
    Baldwin B163
    Baldwin B229
    Baldwin B233
    Baldwin B244
    Baldwin B34
    Baldwin B7152
    Baldwin B7240
    Baldwin B7298
    Baldwin B74
    Bush Hog S1166
    Carquest 85085
    Carquest 85085HD
    Carquest B4670
    Carquest R85085
    Transportista 2530053
    Case 7825516
    Case D62845
    Case E38874
    Case F38874
    Case H334540
    Case K200037
    Case International 86402050
    Caterpillar 3I1214
    Caterpillar 3I1605
    Caterpillar 3I1627
    Caterpillar 971289
    Caterpillar 972597
    Caterpillar 9Y4487
    Caterpillar 9Y4506
    Champ Labs. PH253R
    Continental Engines R688L00300
    Continental Engines TM27L03100
    Continental Engines TM27L3100
    Cushman 111836
    Cushman 116274
    Cushman 780878941
    Deutz 141151110
    Deutz 29353002
    Deutz 3357461
    Donaldson LFP552518
    Donaldson P168110
    Donaldson P168129
    Donaldson P175717
    Donaldson P550095
    Donaldson P5501042
    Donaldson P550882
    Donaldson P550939
    Donaldson P552518
    Donaldson P779150
    Donaldson P779197
    Fiat-Allis 78511654
    Fiat-Allis PM04136017
    Fleetguard AF25067
    Fleetguard LF16215
    Fleetguard LF3309
    Fleetguard LF3311
    Fleetguard LF3330
    Fleetguard LF3341
    Fleetguard LF3400
    Fleetguard LF3435
    Fleetguard LF3501
    Fleetguard LF3503
    Fleetguard LF3604
    Fleetguard LF4015
    Fleetguard LF4016
    Fleetguard LF689
    Fram PH16
    Fram PH7328
    Gehl 121965
    Gehl 195569
    Gradall 01250323
    Gravely 039306
    Gravely 12722PI
    Gravely 12722PL
    Gray Marine G80008
    Hesston 7724008
    Hesston PM04136017
    Hitachi 76591527
    Howard Price 6033
    Hydra-Mac 6200466
    Hyster 180283
    Hyster 2021461
    Hyster 3000058
    Hyster 3000066
    Hyster 3051794
    Hyundai XJBR00921
    Ingersoll Rand 10349827
    Ingersoll Rand 54477104
    Interceptor Marine 418432
    International Harvester 1336188C1
    International Harvester 1665311C1
    International Harvester 3136458R1
    International Harvester 395789R91
    International Harvester 395789R92
    Isuzu 132011
    Isuzu 13240080
    Isuzu 8941697780
    Isuzu 8941697781
    Isuzu 8941697782
    Isuzu H132011
    Isuzu X13201001
    J.C. Bamford 32910700
    J.C. Bamford 32910700A
    Jacobsen 130555
    Jacobsen 555773
    John Deere AM31205
    John Deere AM35176
    John Deere AM37025
    John Deere AM38441
    John Deere MG508129
    John Deere TY22047
    John Deere TY22047E
    John Deere TY9427
    Komatsu 37Z020F301
    Komatsu TJ1560196001
    Komatsu Z14020F301
    Komatsu Z1415208W1103
    Kubota 1552132430
    Kubota 1583132430
    Kubota 1641432430
    Kubota 1641432431
    Kubota 1732132430
    Kubota 1732132431
    Kubota 190001206
    Kubota 1C01032430
    Kubota 1C02032430
    Kubota 7000014644
    Kubota 7000014692
    Kubota 7000032001
    Kubota 7000074035
    Kubota HH15132430
    Kubota HH16432430
    Kubota HH1C032430
    Lancer Boss 7052417
    Lancer Boss 7052420
    Linde 5003560
    Link-Belt 1726450
    Luber-Finer PH253
    Manitou 106673
    Manitou 129009
    Manitou 279809
    Nanni Diesel 603003
    Nanni Diesel 970603003
    Napa 1085
    Napa 1189
    Napa 21085
    Napa 31085
    Napa 41085
    New Holland 178562
    New Holland 503202
    New Holland 83963906
    New Holland 83984235
    New Holland 83986742
    New Holland 84259320
    New Holland 86546518
    New Holland 86546617
    New Holland 87800068
    O & K 1450111
    O & K 1450112
    O & K 1453917
    O & K 1499443
    Onan 1220185
    Onan 1220283
    Onan 1220893
    Onan 1220906
    Onan 122A185
    Onan 122B185
    Owatonna 42533721
    Purolator L14670
    Shibaura 140516130
    Sierra 187819
    Sierra 187878
    Sierra 706500
    Sierra 707109
    Simplicity 1650954
    Simplicity 171439
    Steiger STP228
    Stens 120220
    Stens 120519
    Stens 120702
    Sullair 47529
    Thomas Equipment 44901
    Timken Axle 3280V8394
    Toro 1045169
    Toro 232300
    Troybilt 1719859
    Troybilt 1726450
    Vermeer 102618005
    Vermeer 116055003
    Vermeer 901554007
    Wheelhorse 102819
    Wheelhorse 5990
    White 156513A
    White 156513AS
    White 22612472
    White 22642473
    White 226Y2473
    White V1119324
    Wipac CA153
    Wipac CA415
    Wirtgen 1931
    Wirtgen 1967
    WIX 51068
    WIX 51084
    WIX 51085
    Yale & Towne 0012097262
    Yale & Towne 12097262
    Yale & Towne 150011600
    Yale & Towne 1500116600
    Yale & Towne 1500172
    Yale & Towne 150017200
    Yale & Towne 519454800
    Yale & Towne 904788100
    Yale & Towne 907172400
    Yale & Towne 910361400
    Yale & Towne 910361401
    Yale & Towne ET97262
    DIY Level

    Easy

    Installation Time

    20-30 Minutes

    PRODUCTOS K&N

    RENDIMIENTO INCOMPARABLE DE LOS

    50 años mejorando el rendimiento de los vehículos.

    Air Intakes

    SISTEMAS DE ENTRADA DE AIRE FRÍO

    Los tubos diseñados a medida ofrecen un mejor flujo de aire que el obtenido con un sistema de entrada tradicional. Más aire significa mejor rendimiento.

    Air Filters

    FILTROS DE AIR

    Al usar una gasa de algodón en lugar de un típico papel doblado, nuestros filtros aumentan el flujo de aire al tiempo que brindan una excelente protección del motor.

    Cabin Air Filters

    FILTROS DE AIRE PARA CABINA

    Permiten captar gran parte del moho, mildiu, hongos, esporas, bacterias, gérmenes, polen y otros alérgenos, además de eliminar olores desagradables en el aire.

    Oil Filters

    FILTROS DE ACEITE

    Los filtros de aceite K&N usan un material filtrante de alto flujo que admite caudales elevados y suministra una excelente protección al motor.

    Performance Parts

    TIENDA VELOZ

    Desde filtros de aire a medida hasta bombas de combustible y accesorios de carburadores, la Tienda Veloz de K&N está preparada para ayudarlo a obtener el máximo rendimiento de su vehículo.

    Oil Filters Oil Filters

    Filtros de aire para el hogar

    Nuevos filtros de aire acondicionado y horno lavables y reutilizables para su hogar. Del líder en la industria de filtración de automóviles lavable.

    Nuestra Historia

    Por qué K&N?

    Por algo somos los n.° 1. Desde 1969, cada producto que creamos garantiza un excelente rendimiento, una inigualable calidad y mayor durabilidad.
    Escribir Su propia reseña
    Leave a review for:HP-8033 K&N Filtro de Aceite
    Su valoración

    Bienvenido al mundo de #KNFilters.

    Chat Now Chat Now