PF-1300 K&N Filtro de combustible

19,99 US$
Disponible
SKU
PF-1300
Vista general
Los filtros de rendimiento de combustible son construidos para los altos flujos de velocidad y capacidad mientras que proveen una filtración extraordinaria. Tienen una carcasa de acero al carbono de alta resistencia y una costura laminada de alto rendimiento que supera los requisitos de presión OEM. Sus trampas de celulosas de vidrio de alto rendimiento atrapan contaminantes como el óxido, la suciedad, la escala y otros materiales extraños.
Más Información
  • Construcción Superior
  • Baja restricción
  • Gran capacidad
  • Filtración Excepcional
  • Specifications
    Material De FiltroMedios de Celulosa
    Longitud3.813 in (97 mm)
    Diámetro Externo1.688 in (43 mm)
    Contenidos De Paquete1 Filtro de Combustible
    Cantidad De Paquete1
    Estilo del ProductoFiltros de combustible
    Peso0.2 lb (0.1 kg)
    Altura de Caja del Producto5 in (127 mm)
    Largo de Caja del Producto3.2 in (81 mm)
    Anchura de Caja del Producto3.1 in (79 mm)
    Garantia1 año limitada
    Vehicle Applications
    Cross References
    Cross References
    AC Delco GF61
    Al ALG627
    Alco FF009
    Alco MD145
    Alfa Romeo 105483206102
    All-O-Matic 7446
    All-O-Matic 7448
    All-O-Matic 7526
    AM General 8992638
    AMC IF3351
    AMC MF554
    American Motor 3198615
    American Motor 3212882
    American Motor 3968615
    American Motor 8992638
    Ap Lockheed LK3684
    Apco AF80
    Atlantic Richfield AGF111
    Auto Par FE196
    Auto Par FE400
    Auto Pride CG516AP
    Auto Pro 5032
    Auto Pro APG61
    Autowize AG800
    Avatar FF512
    Avatar FF516
    Baldwin BF840K1
    BAP/Geon 1130000
    BAP/Geon 1131700
    BAP/Geon 1139803
    BAP/Geon 1139815
    Barad GF61
    Barad GF61M
    Beck/Arnley 0430124
    Big A 95032
    Bosch 0450904004
    Bosch 71002
    Bravo BG111
    Briggs & Stratton 492836
    Cam2 CF11
    Cam2 CF111
    Carcare GF2
    Carquest 86032
    Carquest R86032
    Case H413666
    Casite CG516
    Caterpillar 9Y4400
    Champ G516
    Chevrolet 5650656
    Chevrolet 5650743
    Chevrolet 5651090
    Chevrolet 854582
    Chevrolet 854583
    Chevrolet 88915478
    Chevrolet 9132002500
    Chevrolet 94020398
    Chevrolet 94023895
    Chrysler 2465703
    Chrysler J8126312
    Citgo G516
    Clark Equipment 1804029
    Clark Equipment 6633977
    Limpiar MB1
    CO-OP FG44
    CO-OP FG5
    CO-OP FG516K
    Cobra CHF512
    Cobra UNF516
    Coopers AZF048
    Crosland 669
    Crosland 701
    Crosland 702K
    Crosland 703K
    Cushman 825619
    Cyclone PMG516
    Cyclone PMG516K
    Deutsch FF3424
    Donaldson P550012
    Echlin 26082
    EZ-Go Car 10034G1
    Fai 848000040
    Fapofil FR2
    Farmland FG111
    Farymann 5410251
    Farymann 5410382
    Fiaam FT4648
    Fiat 9230
    Filko FF6
    Filko FF8
    Fispa FBE680
    Fleetguard FF149
    Fleetrite FFR8149
    Fleetrite FFR8161
    Ford 58736
    Ford C0DE9155A
    Ford C1DE9155A
    Ford C1DZ9155A
    Ford C2RZ9155A
    Ford C4R9155A
    Ford CC1DZ9155B
    Ford CODE9155A
    Fram G12
    GIF ES77
    GK Industries GF61
    GK Industries GF61M
    GK Industries GF61PL
    GKN 15031302
    Gonher GG5
    Goodyear G2
    Greyfriars 70G
    Guaranteed Parts 779403
    Haiye HF8881
    Harley Davidson 6235063
    Harley-Davidson 6235063
    Hastings GF136
    Hastings GF2
    Hastings GF9
    Hatz 40014600
    Hengst G100WK
    Hesston 7723992
    Holden M37725
    Holley 21
    Hyster 309653
    Ingersoll Rand 35366699
    Ingersoll Rand 36795045
    Installer Edge G12
    Installer Edge G2M
    Installer Edge G2P
    International 1701232C91
    International 861405C91
    International Harvester 1701232C91
    International Harvester 861405C91
    Isuzu 13200250
    Isuzu 5132000661
    Isuzu 5132000930
    Isuzu 8913200250
    Isuzu 9132000930
    Isuzu 9132002500
    Isuzu M37725
    John Deere AE29052
    John Deere AT322654
    John Deere GG42031259
    John Deere RW24003
    Kayser AK0168U
    Kem GF500A
    Kem GF516
    Kem GF519
    Kendall KG1
    Knecht EH332
    Knecht FB623
    Knecht KL11
    Knecht KL12
    Kralinator G80
    Kralinator G80R
    Kubota 1335143010
    Kubota 7000014658
    Kuss 31060397
    Kuss 31060404
    Lazorlite DM110
    Lazorlite L115045
    Lazorlite U115924
    Luber-Finer G516
    Lucas F6M
    Mann-Hummel W431
    Mann-Hummel WF422
    Massey-Ferguson 800848M91
    Master Mechanic MG2
    Master Parts G516
    Mazda 022213470
    Mazda 022213470A
    Mazda 022213470B
    Mazda 022213478
    Mechanics MGF2
    Meijer MG1
    Mercedes Benz 0014773801
    Mercedes Benz 0014773901
    Mighty GF61
    Mitsubishi 3142272
    Mitsubishi MT166060
    Mobil G516
    Motorcraft AFG28
    Motorcraft AFG2A
    Motorcraft EFG40
    Motorcraft FG2
    Motorcraft FG36
    N.S.N. 2910008456770
    Napa 23002
    Napa 23032
    Napa 3032
    Napa 385177
    Napa 395156
    Napa PS3032
    National Standard 2910008456770
    Nato 2910123148154
    New Holland 89611973
    Nissan 16400Z5900
    Nissan 164035000
    NKK 4M505
    Opel 854583
    Original Equipment Plus FF20
    P&D E502
    P&D F509
    Parts Plus G516
    PartsMaster 73032
    Pentius PFB20011M
    Permatic ES77
    Permatic FC400
    Perry PG99
    Phillips 66 PF111
    Porsche PA9315
    Power Train Components PG4164
    Precision Tune F61
    Precision Tune GF61
    Premium Guard PF516
    Primeguard PFF2M
    Pro Gauge FG61AM
    Pro Gauge GF61A
    Pro Gauge GF61M
    Pro-Bilt PBG111
    Pro-Tec 301
    Pro-Tec 500
    Promotive F20011P
    Pronto PF516
    Pronto PG2
    Purepro G516
    Purolator F20011
    Purolator MF47300B
    QAP QF20011
    QAP WT64107
    Renault 5490862
    Renault 7100545787
    Renault 7700545787
    Renault 7701349332
    Repco 1130000
    Ryco Z14K
    Ryco Z17K
    Saab 803364
    Savara 93076417
    Savara 93121217
    Seguridad G516
    Sierra 187856
    Sorenson FF14
    Sorenson FF4
    Sorenson FF6
    Stens 120410
    Stens 120678
    Subaru 642010020
    Subaru SOA270000
    Sunoco G1
    Tecfil GU86
    Teho 71001
    Texaco TG1
    Toro 181520
    Toyo FG42
    Triton G516
    Trust G516
    TVI GF61M
    UFI 3100100
    Unico GI51081
    Union 76 UF61
    United U7F
    United U8FK
    Valu-test 4151
    Valu-test V5032
    Valvoline VG1
    Vera 1200526
    Vermeer 207870001
    Volvo 243214
    WGB WGF100
    WGB WGF1031
    White 2726107
    WIX 33032
    Woodgate WGF149
    World Parts W27111
    World Parts W27118
    Worthington FLR361
    Yugo 46620892
    Zastava 46620892

    Search By Vehicle
    *
    Search By Dimension
    El artículo que agregó al carrito NO SE ADAPTA a su vehículo
    Este artículo se adapta a su vehículo

    El artículo a continuación se ajusta a su vehículo