By Vehicle
*
By Vin
Photo uploaded
By Dimension

PF-2400 K&N Filtro de combustible

17,65 €
Disponible / Transporte gratuito
SKU
PF-2400
Locate a Dealer
Filtro de combustible
Los filtros de rendimiento de combustible son construidos para los altos flujos de velocidad y capacidad mientras que proveen una filtración extraordinaria. Tienen una carcasa de acero al carbono de alta resistencia y una costura laminada de alto rendimiento que supera los requisitos de presión OEM. Sus trampas de celulosas de vidrio de alto rendimiento atrapan contaminantes como el óxido, la suciedad, la escala y otros materiales extraños.
  • Construcción Superior
  • Baja restricción
  • Gran capacidad
  • Filtración Excepcional
  • Material De FiltroMedios de Celulosa
    Longitud6.563 in (167 mm)
    Diámetro Externo2.125 in (54 mm)
    Contenidos De Paquete1 Filtro de Combustible
    Cantidad De Paquete1
    Estilo del ProductoFiltros de combustible
    Peso0.4 lb (0.2 kg)
    Altura de Caja del Producto7.4 in (188 mm)
    Largo de Caja del Producto3.3 in (84 mm)
    Anchura de Caja del Producto3.2 in (81 mm)
    Garantia1 año limitada
    Cross References
    AC Delco GF580
    AC Delco GF874
    Baldwin BF1046
    Big A 95484
    Bravo BG4702
    Canadian Tire 2334660
    Carquest 86484
    Champ G580
    Chevrolet 15169849
    Chevrolet 25121468
    Chevrolet 25121801
    Chevrolet 25165693
    Chevrolet 25319686
    Chevrolet 2552214
    Chevrolet 88915469
    Chevrolet 88915472
    Citgo G580
    Deutsch FF609DL
    Donaldson P550504
    Firestone FF4702
    Fleetguard FF5199
    Fleetguard FF5673
    Fram G7333
    GK Industries GF1580
    Gonher GG581
    Goodyear G4702
    Haiye HF8880
    Hastings GF246
    Installer Edge G7333
    Kem GF486
    Kralinator G215
    Kuss 31060647
    Luber-Finer G580
    Mann-Hummel MF1008
    Master Parts G580
    Max Lube MF64702
    Mighty GF580
    Mobil G580
    Motorcraft FG1110
    Napa 23484
    Napa 3484
    Original Engine Management FF15
    Parts Plus G580
    PartsMaster 73484
    Pentius PFB64702
    Phillips 66 PF3484
    Power Train Components PG7333
    Premium Guard PF4702
    Premium Guard PF7333
    Primeguard PFF7333
    Pro Gauge GF580
    Pro-Tec 517
    Pro-Tec 517MP
    Promotive G65702P
    Pronto PF4702
    Purepro F64702
    Purolator F64702
    QAP WT84580
    QAP WT89270
    Seguridad G580
    Service Champ 52075
    Service Pro SPGF1580
    Sofima 3159101
    Triton G580
    Trust G580
    TVI GF580
    Valvoline VG30
    Walmi WG7333
    Warner G580
    WIX 33484
    WIX 33484MP

    ¡Hemos encontrado otros productos que te pueden gustar!

    PRODUCTOS K&N

    RENDIMIENTO INCOMPARABLE DE LOS

    50 años mejorando el rendimiento de los vehículos.

    Air Intakes

    SISTEMAS DE ENTRADA DE AIRE FRÍO

    Los tubos diseñados a medida ofrecen un mejor flujo de aire que el obtenido con un sistema de entrada tradicional. Más aire significa mejor rendimiento.

    Air Filters

    FILTROS DE AIR

    Al usar una gasa de algodón en lugar de un típico papel doblado, nuestros filtros aumentan el flujo de aire al tiempo que brindan una excelente protección del motor.

    Cabin Air Filters

    FILTROS DE AIRE PARA CABINA

    Permiten captar gran parte del moho, mildiu, hongos, esporas, bacterias, gérmenes, polen y otros alérgenos, además de eliminar olores desagradables en el aire.

    Oil Filters

    FILTROS DE ACEITE

    Los filtros de aceite K&N usan un material filtrante de alto flujo que admite caudales elevados y suministra una excelente protección al motor.

    Performance Parts

    TIENDA VELOZ

    Desde filtros de aire a medida hasta bombas de combustible y accesorios de carburadores, la Tienda Veloz de K&N está preparada para ayudarlo a obtener el máximo rendimiento de su vehículo.

    Oil Filters Oil Filters

    Filtros de aire para el hogar

    Nuevos filtros de aire acondicionado y horno lavables y reutilizables para su hogar. Del líder en la industria de filtración de automóviles lavable.

    Nuestra Historia

    Por qué K&N?

    Por algo somos los n.° 1. Desde 1969, cada producto que creamos garantiza un excelente rendimiento, una inigualable calidad y mayor durabilidad.
    Escribir Su propia reseña
    Leave a review for:PF-2400 K&N Filtro de combustible
    Su valoración
    Por favor, escriba las letras y los números siguientes

    Warning!

    We have detected that you are using an outdated browser that will not allow you to access certain features of our website. We strongly recommend installing an updated browser, such as Google Chrome, for an improved browsing experience.