PF-3000 K&N Filtro de combustible

59,99 US$
Disponible Transporte gratuito
SKU
PF-3000
Los filtros de rendimiento de combustible son construidos para los altos flujos de velocidad y capacidad mientras que proveen una filtración extraordinaria. Tienen una carcasa de acero al carbono de alta resistencia y una costura laminada de alto rendimiento que supera los requisitos de presión OEM. Sus trampas de celulosas de vidrio de alto rendimiento atrapan contaminantes como el óxido, la suciedad, la escala y otros materiales extraños.
  • Construcción Superior
  • Baja restricción
  • Gran capacidad
  • Filtración Excepcional
  • Material De FiltroMedios de Celulosa
    Longitud6.281 in (160 mm)
    Diámetro Externo3.5 in (89 mm)
    Contenidos De Paquete1 Filtro de Combustible
    Cantidad De Paquete1
    Estilo del ProductoFiltros de combustible
    Peso1.4 lb (0.6 kg)
    Altura de Caja del Producto7.3 in (185 mm)
    Largo de Caja del Producto4.3 in (109 mm)
    Anchura de Caja del Producto4.3 in (109 mm)
    Garantia1 año limitada
    Cross References
    AC Delco TP1298
    AC Delco TP1298A
    AC Delco TP1298B
    AC Delco TP3012
    Baldwin BF7727
    Baldwin BF7827
    Baldwin BF8838
    Carquest 86810
    Carquest 86910
    Carquest 86960
    Carquest 86960XE
    Carquest 86960XEMI
    Champ LFF6012
    Chevrolet 12633243
    Chevrolet 19255090
    Chevrolet 19256762
    Chevrolet 5745956
    Chevrolet 89016324
    Chevrolet 97256734
    Chevrolet 97385488
    Chevrolet 98017645
    Chevrolet 98081884
    Citgo LFF8736
    Deutsch FF798ADL
    Donaldson P550517
    Donaldson P550743
    Donaldson P550833
    Fleetguard FF5501
    Fleetguard FF5637
    Fleetguard FS20002
    Fram PS9059
    Fram PS9059A
    Fram PS9059B
    GK Industries TP1300
    GK Industries TP1300A
    Hastings FF1120
    Hastings FF1220
    Installer Edge PS9059
    Installer Edge TP1300
    Isuzu 8972567340
    Isuzu 8973854880
    Isuzu 8980176450
    Kralinator FS3810
    Kralinator FS3910
    Luber-Finer LFF6012
    Master Parts LFF8736
    Mighty GF4598
    Mobil LFF6012
    Napa 23910
    Napa 3810
    Napa 3910
    Napa 3960
    Napa 3960XE
    Napa 3960XEMI
    Parts Plus LFF8736
    PartsMaster 73810
    Power Train Components PPS9059
    Premium Guard DF9059A
    Primeguard PDF9059
    Pro Guard FF002
    Pro-Tec 565
    Pro-Tec 568
    Promotive F55464P
    Pronto PF5464
    Pronto PF5888
    Purepro F56117
    Purolator F55464
    Purolator F56117
    Racor PFF5544
    Service Champ LFF6012
    Service Champ LFF8736B
    Service Pro SPTP1298B
    Sure SFF0928
    Warner LFF6012
    Warner LFF8736B
    WIX 33810
    WIX 33910
    WIX 33960
    WIX 33960XE
    WIX 33960XEMI
    WIX 33960XEMP

    PRODUCTOS K&N

    RENDIMIENTO INCOMPARABLE DE LOS

    50 años mejorando el rendimiento de los vehículos.

    Air Intakes

    SISTEMAS DE ENTRADA DE AIRE FRÍO

    Los tubos diseñados a medida ofrecen un mejor flujo de aire que el obtenido con un sistema de entrada tradicional. Más aire significa mejor rendimiento.

    Air Filters

    FILTROS DE AIR

    Al usar una gasa de algodón en lugar de un típico papel doblado, nuestros filtros aumentan el flujo de aire al tiempo que brindan una excelente protección del motor.

    Cabin Air Filters

    FILTROS DE AIRE PARA CABINA

    Permiten captar gran parte del moho, mildiu, hongos, esporas, bacterias, gérmenes, polen y otros alérgenos, además de eliminar olores desagradables en el aire.

    Oil Filters

    FILTROS DE ACEITE

    Los filtros de aceite K&N usan un material filtrante de alto flujo que admite caudales elevados y suministra una excelente protección al motor.

    Performance Parts

    TIENDA VELOZ

    Desde filtros de aire a medida hasta bombas de combustible y accesorios de carburadores, la Tienda Veloz de K&N está preparada para ayudarlo a obtener el máximo rendimiento de su vehículo.

    Oil FiltersOil Filters

    Filtros de aire para el hogar

    Nuevos filtros de aire acondicionado y horno lavables y reutilizables para su hogar. Del líder en la industria de filtración de automóviles lavable.

    Nuestra Historia

    Por qué K&N?

    Por algo somos los n.° 1. Desde 1969, cada producto que creamos garantiza un excelente rendimiento, una inigualable calidad y mayor durabilidad.