By Vehicle
*
By Vin
Photo uploaded
By Dimension

PF-1000 K&N Filtro de combustible

16,99 $USD
Disponible / Transporte gratuito
SKU
PF-1000
Locate a Dealer
Filtro de combustible
Los filtros de rendimiento de combustible son construidos para los altos flujos de velocidad y capacidad mientras que proveen una filtración extraordinaria. Tienen una carcasa de acero al carbono de alta resistencia y una costura laminada de alto rendimiento que supera los requisitos de presión OEM. Sus trampas de celulosas de vidrio de alto rendimiento atrapan contaminantes como el óxido, la suciedad, la escala y otros materiales extraños.
  • Construcción Superior
  • Baja restricción
  • Gran capacidad
  • Filtración Excepcional
  • Material De FiltroMedios de Celulosa
    Longitud4.281 in (109 mm)
    Diámetro Externo2.125 in (54 mm)
    Contenidos De Paquete1 Filtro de Combustible
    Cantidad De Paquete1
    Estilo del ProductoFiltros de combustible
    Peso0.4 lb (0.2 kg)
    Altura de Caja del Producto5 in (127 mm)
    Largo de Caja del Producto3.2 in (81 mm)
    Anchura de Caja del Producto3.1 in (79 mm)
    Garantia1 año limitada
    Cross References
    AC Delco FS9136E
    AC Delco GF481
    AC Delco GF652
    Alco SP2083
    Alliance ABPN10GFF5026
    Auto Par FE245
    Auto Pride CG3727AP
    Avatar FF560
    Baldwin BF853
    Barad GF481Z
    Beck/Arnley 0430909
    Big A 95481
    Bosch 71064
    Bravo BG3144
    Canadian Tire 2335822
    Carcare GF3727
    Carquest 86481
    Carquest 86481MP
    Casite CG3727
    Caterpillar 3I1628
    Champ G481
    Chevrolet 25055046
    Chevrolet 25055052
    Chevrolet 25055128
    Chevrolet 25055129
    Chevrolet 25055480
    Chevrolet 25121435
    Chevrolet 25121672
    Chevrolet 25121673
    Chevrolet 25121792
    Chevrolet 25171792
    Chevrolet 88915463
    Chevrolet 88915475
    Chevrolet 89058397
    Citgo G481
    Cobra GMF581
    Coopers FIG7010
    Crosland 6709
    Deutsch FF3504DL
    Donaldson P550209
    Driveworks DW33144
    Federated GF111F
    Fiaam FT5294
    Filt G1208EC
    Filtron PP859
    Firestone FF481
    Fleetguard FF5026
    Fleetguard FF5665
    Ford 2W939155AA
    Fram G3727
    GK Industries GF1481
    Gonher GG46
    Goodyear G481
    Guaranteed Parts 779437
    Gud E65
    Haiye HF8884
    Hastings GF111
    Holden 25055052
    Hyster 1330342
    IAPCO FF950
    IAPCO FF984
    Installer Edge G3727
    Isuzu 8250550520
    Isuzu 8250551290
    Isuzu 8251685940
    Jaguar C2C35417
    Jaguar C2C4163
    Jaguar C2S4163
    Jaguar CBC7083
    Jaguar NMD6091AC
    Jaguar NNA6091AA
    Knecht KL158
    Kralinator G109
    Kuss 31060438
    Land Rover ESR3117
    Land Rover ESR4065
    Leyland-Daf CBC7083
    Leyland-Daf ESR3117
    Leyland-Daf ESR4065
    Leyland-Daf NTC6936
    Luber-Finer G481
    Lucas F157
    Lucas F185
    Lucas FDB137
    Mann-Hummel MF1000
    Mann-Hummel WK6122
    Master Parts G481
    Max Lube MF33144
    Mechanics MGF3727
    Mercruiser 35805231
    Mighty GF481
    Mobil G481
    Motorcraft FG581
    Napa 23481
    Napa 3481
    Napa 3481MP
    National Standard 2940012330847
    Original Equipment Plus FF803
    P.B.R. AG6029
    Parts Plus G481
    PartsMaster 73481
    Pentius PFB33144
    Phillips 66 PF3144
    Power Train Components PG3727
    Precision Tune F481
    Precision Tune GF481
    Premium Guard PF3727
    Premium Guard PFF3727
    Pro Gauge GF481
    Pro-Bilt PBG3144
    Pro-Tec 514
    Pro-Tec 514MP
    Promotive F33144P
    Pronto PF3144
    Pronto PG3727
    Purepro F33144
    Purolator F33144
    QAP QF33144
    QAP WT84481
    Quaker State QSG3727
    Seguridad G481
    Service Champ 52066
    Service Pro SPGF1481
    Sofima 3156404
    Sunoco G14
    Texaco TG18
    Triton G481
    Trust G481
    TVI GF481
    Union 76 UF511
    Unipart GFE7020
    Valvoline VG14
    Vera 1202546
    Walmi WG3727
    Walmi WG481
    Warner G481
    Web WG3727
    Wells GF140
    WIX 33481
    WIX 33481MP
    Woodgate WGF5026
    Workhorse W0013351
    Workhorse W8800482

    ¡Hemos encontrado otros productos que te pueden gustar!

    PRODUCTOS K&N

    RENDIMIENTO INCOMPARABLE DE LOS

    50 años mejorando el rendimiento de los vehículos.

    Air Intakes

    SISTEMAS DE ENTRADA DE AIRE FRÍO

    Los tubos diseñados a medida ofrecen un mejor flujo de aire que el obtenido con un sistema de entrada tradicional. Más aire significa mejor rendimiento.

    Air Filters

    FILTROS DE AIR

    Al usar una gasa de algodón en lugar de un típico papel doblado, nuestros filtros aumentan el flujo de aire al tiempo que brindan una excelente protección del motor.

    Cabin Air Filters

    FILTROS DE AIRE PARA CABINA

    Permiten captar gran parte del moho, mildiu, hongos, esporas, bacterias, gérmenes, polen y otros alérgenos, además de eliminar olores desagradables en el aire.

    Oil Filters

    FILTROS DE ACEITE

    Los filtros de aceite K&N usan un material filtrante de alto flujo que admite caudales elevados y suministra una excelente protección al motor.

    Performance Parts

    TIENDA VELOZ

    Desde filtros de aire a medida hasta bombas de combustible y accesorios de carburadores, la Tienda Veloz de K&N está preparada para ayudarlo a obtener el máximo rendimiento de su vehículo.

    Oil Filters Oil Filters

    Filtros de aire para el hogar

    Nuevos filtros de aire acondicionado y horno lavables y reutilizables para su hogar. Del líder en la industria de filtración de automóviles lavable.

    Nuestra Historia

    Por qué K&N?

    Por algo somos los n.° 1. Desde 1969, cada producto que creamos garantiza un excelente rendimiento, una inigualable calidad y mayor durabilidad.
    Escribir Su propia reseña
    Leave a review for:PF-1000 K&N Filtro de combustible
    Su valoración
    Por favor, escriba las letras y los números siguientes

    Warning!

    We have detected that you are using an outdated browser that will not allow you to access certain features of our website. We strongly recommend installing an updated browser, such as Google Chrome, for an improved browsing experience.